Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 19 ноя 2017, 14:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором WIFI роутера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:54 

Всем доброго времени суток. И так к делу. Я думаю этим вопросом задавался не я один, но все же. Прайд подключен у меня давно оптикой. Сейчас возникло желание убрать все провода валяющиеся по квартире и пустить все прелести прайда по WIFI. Внимание вопрос: Какой роутер, кто может посоветовать, чтобы не терять IP TV на ноутбуке, а может даже приобрести на другом, торрент как внешних, так и внутренних ресурсов, при этом не теряя в качестве и в количестве абонентов подключенных к ВАЙ-ФАЙ. Я думаю все поняли, о чем я. Если вдруг это уже обсуждалось, то пожалуйста направьте или покажите ссылку на ответ данного вопроса. P.S. Сейчас стоит ZYXEL NBG 334W EE, но ввиду моих кривых рук в плане его настройки или он не для этих целей предназначен, но когда ЗУХЕЛ подключен к БУКУ проводом(сеть), то ВАй-ФАЙ не фунциклирует- отключаешь интернет работает, IP TV ооочень тормозит. Благодарю откликнувшихся на мою Огромную проблему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором WIFI роутера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:06 
Админко

Если свою точку стандарта 802.11g заменишь на точку стандарта 802.11n может ты и получишь желаемые скорости по WiFi. Но нормального просмотра IPTV по WiFi никто тебе гарантировать не будет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:47 

А может кто подскажет, кто каким роутером пользуется: модель, примерно мои потребности, безглючность. Есть у прайда услуга за 2500 роутер и его настройка. Может проще этой услугой воспользоваться и всё??? И что там за роутер дают, хороший не хороший???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 05:12 

При выборе роутера, самое главное надо учитывать, что эта железка станет железкой № 1 (!), которая будет разруливать всё!

Купишь популярный бюджетный вариант за рубль или полтора... то надо будет мириться с тем, что либо повисания, либо отваливание каких-либо сервисов... Часто страдает скайп, то дёргается то отваливается по несколько минут... Процессоры ведь там тоже слабенькие, так сказать, тоже бюджетные )))
Бывает и мультикаст по вайфаю перестаёт летать, а он нужен для IPTV...

Зато настроишь сам без проблем, особенно, если простой DHCP...

А купишь "серьёзную" железку, то рискуешь сам не настроить, это во-первых! А во-вторых, в наших магазинах не любят "хитрые" и навороченые железяки на полках держать... Типа, на заказ, и всё тут ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:46 

Спасибо откликнувшимся. Взял себе tp-link tl-wr1042nd за 1.900 и все меня пока устраивает. Два ноутбука по ви фи кажут ИП ТВ прайд, а я при этом сижу в интернете на мобильном. Моделька мне понравилась, еще бы с ЮЭСБИ входом разобраться- сделать его под торрент на жесткий...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]