Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 22 ноя 2017, 17:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 09:15 

Обновления и игра без интернета. Резервные копии

Q: Я все установил, а у меня игра на 91% (например), а остальное скачивается из интернета. Что это такое? Можно ли без этого обойтись?
A: Это значит, что с того момента, когда диск был отпечатан, успели выйти обновления для игры. Подключитесь к интернету и подождите, пока игра обновится до конца. Эта процедура обязательна, чтобы запустить игру, нужно, чтобы ее статус в Steam был "100% - Готов".

Q: Нужно ли подключение к Интернету каждый раз, когда я запускаю игру, или только в первый раз?
Для инсталляции игр от Valve необходимо подключение к интернету (см. выше) В дальнейшем можно играть без подключения.
есть два способа, как это сделать:
Первый:
В меню "файл" нажмите на кнопочку "Go offline", Steam спросит перейти ли в оффлайн режим, нажмите "Restart in offline mode", после этого отключите подключение к интернету.
Второй:
1. Полностью обновите игру. Нужно, чтобы в клиенте Steam в графе "состояние" напротив игры стояло - "100% - Готов". После этого откройте свойства игры (правой кнопкой по игре - свойства) и на вкладке "обновления" выберите "не загружать обновления".
2. Перезапустите клиент Steam. Если он попросит ввести логин и пароль, обязательно поставьте галочку "запомнить пароль".
3. В клиенте Steam в меню "Файл" (Справа вверху) выберите пункт "настройки". В настройках снимите галочку "не сохранять данные учетной записи на этом компьютере", если она стоит.
4. Переходите в автономный режим. Для этого разорвите соединение с интернетом и снова перезапустите Steam. Некоторое время он будет пытаться найти сеть, а затем сообщит, что соединиться не удалось - нажмите кнопку "запустить в автономном режиме".
Теперь можно играть без соединения с интернетом.

Q: Я играл в автономном режиме, и все было нормально, а теперь попытался запустить – и Steam мне говорит, что «эта операция не может быть выполнена в автономном режиме»
A: Скорее всего, последний раз игра завершилась некорректно. Теперь Steam прежде, чем запустить игру, проверяет целостность кэша. Для этого ему требуется подключение. Подключитесь к Интернету, перезапустите Steam, найдите в списке нужную игру, откройте ее свойства и проведите проверку целостности кэша. Или просто запустите игру - проверку Steam сделает автоматически. После этого можно снова запускать Steam в автономном режиме и играть.

Q: Можно ли как-то сохранить скачанные обновления и дополнительные программы (SDK, DS и т. д.), чтобы не качать их еще раз после переустановки игры?
Можно ли скачать все обновления и. т. д. на одном компьютере, а потом перенести на другие?

A: Можно. Для этого нужно воспользоваться функцией «резервное копирование» в контекстном меню (по правой кнопке) любого приложения Steam. Резервные копии представляют собой исполняемые файлы, чтобы восстановить из них, нужно их просто запустить (Steam при этом должен быть выключен). Файлы получаются довольно большие, т.к. копируется все содержимое игры, но Steam умеет нарезать их на куски, соответствующие CD (670 Мб) и однослойному DVD (4.7 Гб)

Q: Как мне посмотреть статус обновлений и приостановить их закачку?
A: Во-первых, разверните клиент Steam в полный режим. Для этого кликните по желтой стрелке в правом верхнем углу, под заголовком окна. Теперь виден статус всех обновлений в процентах. Чтобы приостановить/возобновить обновление какой-либо игры либо проделать с ней какие-либо другие операции (удаление, резервная копия и др.), кликните по имени игры правой кнопкой и выберите соответствующий пункт в контекстном меню.

Q: Как проверить целостность кеша игры?
A: Подключитесь к интернету. Запустите steam . Выберите необходимую игру. Нажмите на неё правой кнопкой мыши. Выберите свойства, перейдите на вкладку локальные файлы. Проверить целостность кеша.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]