Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 22 ноя 2017, 18:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 07:50 

Добрый день.
Закончился тариф по предоплате и встал вопрос оплаты за услуги через ЛК методом пластиковой карты.
Как обычно отправил СМС для возможности оплаты в банк. Приходит СМС с банка, что расчеты в интернет активированы.
Захожу в ЛК, и вижу новую систему оплаты через Газпромбанк, старой уже нет.
Забиваю данные (причем имя и фамилию забивал в разных видах и маленькой и большой буквой)
Нажимаю оплатить, а мне банк (система ваша) "Ошибка при платеже. Обратитесь в Службу поддержки Клиентов магазина."
Платеж отклонен.
Все бы нечего, но мне с банка не приходит СМС даже о попытках оплаты. Обычно, если платеж отклонен, приходит смс с банка и причина (например недостаточно средств или расчеты в интернет заблокированы).
Я думаю, суть вопроса ясна, вчера много раз пытался оплатить услуги и нечего не получилось.
Проблему как-бы разбираем:
Цитата:
В ГазПромБанке ответили по вашей проблеме, что карта не подписана на проведение безопасных платежей (через подтверждение по смс), т.е. проблема с вашей стороны. Обратитесь в свой банк.

Как я писал выше, все у меня активировано, любые покупки и платежи совершаю в других местах без проблем, тут же обломчик.
К старой системе оплаты вернуться нельзя, значит надо решить, что-то с новой.

Оплачиваю картой ЗСКБ. Платеж отклонен пишет сразу при оплате.

ЗЫ. Интересно у меня одного так? Или эта проблема глобальная? Или связанна она с моим банком?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:40 

Система газпромбанка который оказывает услуги по проводке платежей проводит платеж только по картам на которых есть подтверждение платежа по смс.
У меня карта Альфа-Банка и пока я на ней не подключил услугу Альфа-чек (смс оповещение), платежи тоже не проходили. Когда проводишь платеж через газпромбанк тебя после ввода данных карты переводит на шлюз твоего банка где высвечивается описание транзакции и кнопка получить пароль по смс для подтверждения платежа. Возможно у ЗСКБ нет такой услуги как подтверждение транзакций по смс.
Сделано это все для безопасности, дабы твоей картой мошенники не воспользовались. Но не все операторы и магазины используют такой механизм, кому то кода cvc достаточно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:53 

У меня есть такая услуга, и она отключена, так как я очень много совершаю покупок, и постоянно забивать еще данные с смс как-то не прикольно. Все бы нечего, но я впервые столкнулся с такой ситуацией. Уверен теперь, если я включу дополнительную защиту все заработает. Просто мне хватает одной, я включаю оплату через интернет путем отправки смс. И у меня он включается на 1 операцию. Считаю этого достаточно, для безопасной работы.

upd. А как быть с тем, у кого нет такой услугу или нет возможности ее подключить? Получается некоторые абоненты просто не смогут оплатить за услуги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:12 

Ничего личного. Больше половины абонентов платят налом в кассах, карточкой платят очень мало людей. А если платежи не проходят, то просто заводишь дебетовую карточку в каком нибудь нормальном банке и забываешь про вопрос.
У Данцера вот например можно и через Киви оплатить, так что смс на транзакцию не потребуется. Вариантов куча. Проблемы нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:21 

Значит так. Все включил.
Изображение
Результатов НОЛЬ.
Изображение
До Прайда проблем с картой не было. Банк нормальный. Платить за вторую карту не вижу смысла. И не надо деградировать, удобно ходить в офис, ходите.
Мало не мало, а все больше людей стало расплачиваться в продуктовых магазинах картой, Тоже самое происходит в ЖЭУ... Не надо по себе судить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:12 

phoenix писал(а):
Система газпромбанка который оказывает услуги по проводке платежей проводит платеж только по картам на которых есть подтверждение платежа по смс.
У меня карта Альфа-Банка и пока я на ней не подключил услугу Альфа-чек (смс оповещение), платежи тоже не проходили. Когда проводишь платеж через газпромбанк тебя после ввода данных карты переводит на шлюз твоего банка где высвечивается описание транзакции и кнопка получить пароль по смс для подтверждения платежа. Возможно у ЗСКБ нет такой услуги как подтверждение транзакций по смс.
Сделано это все для безопасности, дабы твоей картой мошенники не воспользовались. Но не все операторы и магазины используют такой механизм, кому то кода cvc достаточно.

ВТБ24 вчера оплатил. за несколько секунд перевелись. никаких смс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:24 

Настроили они все, заработало. У меня теперь тоже нечего отправлять не нужно, платежи так проходят, моментально.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]