Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 22 ноя 2017, 03:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:14 

В общем у меня проблема:
Была у меня gigabyte geforce gtx 460 на 768mb. Денег на новую мощьную не нашлось и было принято решение приобрести вторую 460 для SLI, ею стала sparkle geforce gtx 460 на 1gb.
Принес я ее домой, подключил (и мост и питание) запустил ради интереса игру (вов) фпс не изменился. Списал на глючность старого движка игры. Решил запустить 3dmark 11 - результаты прежние, как от одной видеокарты. Открыл AIDA64 она мне пишет что "SLI запрещен". Комп видит обе видюхи но в SLI я их объединить не могу. В панели управления драйверами nvidia нет пунктов про SLI

мать MSI X58 PRO-E
блок питания Thermaltake Toughpower XT 875W
винда 7 64бит

что делал:
гуглил
менял карты местами
крутил мостик по всякому
переставлял винду
переставлял драйвера видеокарты от последней бэты до последнего релиза (290.53 и 285.62 соответственно)
прошил мать
уравнивал частоты через msi afterburner

вот что показывает gpu-z
Изображение

Помогите кто чем может

Последний раз редактировалось A&A 15 янв 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:34 

На одном из форумов вычитал:
Цитата:
Могу ли я сочетать видеокарты с разным объемом памяти?
Нет. Например, XXXGT 512MB не может работать в паре с XXXGT 1GB в конфигурации SLI.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:07 

сразу оговорюсь:
все что написано на форумах - инфа 7 летней давности и относиться к драйверам 80х серий, в настоящее время можно объединить любые видеокарты нвидиа. просто их частоты и память будут уравниваться до наименьшей. в моем случае все должно работать на 100%, но не работает ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:55 

A&A писал(а):
сразу оговорюсь:
все что написано на форумах - инфа 7 летней давности и относиться к драйверам 80х серий, в настоящее время можно объединить любые видеокарты нвидиа. просто их частоты и память будут уравниваться до наименьшей. в моем случае все должно работать на 100%, но не работает ...

Ок, но с формуов инфа то берется от офф сайта NVIDIA. Там написано тожесамое в разделе FAQ. Сильно сомневаюсь что они 7 лет не обновляли эту информацию =) Может ты спутал с технологией Lucid HYDRA?
На материнке: Количество разъемов PCI Express 2.0 3 слота 16x (Слоты 16х работают в режиме 16-16-4). Точно воткнуто куда надо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:17 

CobaLt писал(а):
A&A писал(а):
сразу оговорюсь:

Ок, но с формуов инфа то берется от офф сайта NVIDIA. Там написано тожесамое в разделе FAQ. Сильно сомневаюсь что они 7 лет не обновляли эту информацию =) Может ты спутал с технологией Lucid HYDRA?
На материнке: Количество разъемов PCI Express 2.0 3 слота 16x (Слоты 16х работают в режиме 16-16-4). Точно воткнуто куда надо?

на оф сайте инфу тоже 100500 лет не обновляли, я там уже все перерыл. воткнул только туда куда можно, там вообще без вариантов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:32 

поменял мостик, ничего не изменилось

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:13 

все решилось, кому интересно то было следующее:

на матери 3 pci-express слота (два по 16 и один 4)
изначально я ставил одну карту в первый слот (16х) вторую в третий (4х) ибо первая видюшка занимает все место и почти накрывает собой второй 16х слот.
только сегодня, уже офигивая от того что ничего не получается, я решил переставить вторую карту во второй слот. еле-еле получилось, вентиляторы первой карты буквально елозят по задней стенке второй, и первая грееться прямо таки не по-детски. но чертовы драйвера так и не показывали сли. слава Vergus он дал ссылку на патч для разблокировки сли (http://slipatch.com/download/) и все заработало.

пач необходимо ставить уже после установки драйвера на видеокарту и ни как иначе

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]