Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 24 ноя 2017, 11:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оски ftp://10.0.20.130/pub/Soft/OS/
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 23:02 

Кто сливал МакОсь, сам ставил? Чой-то я образ закатал, а она при загрузке виснет... мож я что-то не так делаю.. кинь рекомендаций плиз, что куда и с чем едят... :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оски ftp://10.0.20.130/pub/Soft/OS/
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 09:21 

И стоило для этого вопроса целую тему поднимать? Неужели нельзя было в теме Флуда вопрос задать???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 09:53 

Edward писал(а):
Кто сливал МакОсь, сам ставил? Чой-то я образ закатал, а она при загрузке виснет... мож я что-то не так делаю.. кинь рекомендаций плиз, что куда и с чем едят... :mrgreen:

Сам сливал, заливал, ставил и тестил. (ну а скачать помогли добры люди :D )
Рекомендации:
1. Образ сборки обязательно конвертируем в формат ISO :!:
2. Далее это дело пишем на болванку DVDR (никак не на DVDRW).
3. Данная сборка от Kalyway 10.5.2 была портированна исключительно для интел-машин. Если у Вас АМД - качаем более позднюю сборку, например 10.5.4
4. Желательно иметь видеокарту от NVidia или Radeon.
5. Процессор должен поддерживать SSE2 и SSE3.
6. Звук желательно иметь интегированный на кодеке ALC665 (в простонародье - дешёвый звук от реалтек и его клонов).
7. В идеале, если Ваше железо поддерживает всё вышеперечисленное, ставится ОС без проблем. Не забываем создать отдельный раздел для MAC OS. А ещё лучше выделить ей отдельный хард малого объёма (40ГБ - вполне хватит).
8. В процессе установки выбираем русский язык. Всё станет доступно и понятно.
9. Перед самим процессом установки рекомендуется отметить галочкой все драйвера которые поддерживает Ваше железо. (Видеокарта от NVidia - отмечаем галочкой соответствующие драйвера. Звук Реалтек - отмечаем драйвера для него и т. д.)
10. Если Вы хотите иметь возможность бесплатно качать обновления от apple - рекомендуется выбрать ядро Vanilla - это родное ядро Leopard. Если процесс установки не будет завершён, выбираем ядро по умолчанию.

Тестинг: Если отладчик заработал как надо, в идеале вы попадёте на рабочий стол леопард. В предложенном меню установки выбираем русский язык. Далее последует разная писанина. После Вы сможете использовать различные утилиты в верхнем меню. Сюда входят: диагностика дисков, восстановление разделов. Работа с разделами: создание, удаление. И многое другое. Отмечаем подготовленный раздел, в следующем меню отмечаем все драйвера, которые поддерживают Ваше железо. Нажимаем согласие на установку и ждём...
Время установки идёт в среднем 35-50 минут. Но оно того стоит. После следующего перезапуска выбираем тип операционной системы: Это Леопард и другая операционная система, наример Виндовс ИксПи. При выборе Леопард, пойдёт панель загрузка. Система грузится достаточно быстро, примерно за 8-10 секунд и Вы уже на рабочем столе Леопарда. Снизу распологается ДОК - своего рода панель быстрого запуска. Обладает очень гибкими функциями.
Система не имеет реестра, поэтому остаётся работоспособной очень длительное время. (у меня она лично стоит уже пол-года, работает и грузится также бысто как если бы я её установил вчера).
Установка программ очень проста. Это простое перетаскивание дистрибутива программы в папку "апликейшнс". Удаляются программы простым перетаскиванием папки с программой в корзину. При очистке корзины, программа под корень стирается из системы не оставляя за собой абсолютно никаких следов.
Программы на удивление работают в пол раза быстрее своих аналогов на ПИСИ. Тот же самый фотошоп грузится гораздо быстрее своего аналога в ОС Виндовс. Система мультизадачна. У меня обычно открыто много мультимедийных программ и офисных приложений, но никаких лагов я не замечал. В фоне было открыто: Фотошоп, Logic Audio, планировщик, айтюн, quick time плеер, ирк клиент, текстовой редактор из офисного пакета. Попутно я сёрфил в сафари. Никаких лагов не заметил. (во время теста был всего 1ГБ оперативы DDR).
Одновременно можно работать в 9 виртуальных рабочих столах. Очень удобно и функционально. (Пример: Я работаю в Логик аудио 8. Там довольно много окно, чтобы окончательно не запутаться я раскидываю рабочие области программы на различыне вируальны рабочие столы. На 1 - окно аранж, на 2 - микшер, на 3 - звуковой редактор, на 4 - окно плагина и т. д. переключается всё нажатием среденей кнопки мыши. Очень быстро и удобно.
Фоновые зачачи очень быстро переключаются между собой. Аналог в виндовс ALT+TAB. Нет необходимости ждать по полминуты пока пропадут лаги и прорисуется окно для нормальной работы. Пример: Вы играете в какую-нибудь весомую игру, а тут Вам пришло сообщение, по аське или в ирк. Вы моментально можете переключиться на любой желаемый процесс.
Интернет определился сразу. (Это я про Прайд) Сразу всё заработало. Что называется включил и забыл.
В антивирусах, дефрагментаторах и прочих радостях, которые были необходимы в виндовс нет необходимости. Чтобы завалить систему нужно очень сильно постараться. Система очень устойчива к вирусам. Вирусы, написанные для виндовс (а это около 80% всех вирусов) не приченяют абсолютно никакого вреда для Мак ОС. Система сама себя чистит и дефрагментирует по мере необходимости. Делает это она во время простоя компьютера.
Есть и минусы. Мак написан на юниксе и чтобы максимально заточить систему под себя, нужно обладать навыками сис. админ. Нужно разбираться в консолях и подобных явлениях. Но и без консоли можно чувствовать себя более чем комфортно.
Если сразу пересеть на Мак с Виндовс, будет некий дискомфорт. Даже раскладка клавиатуры тут переключается по другому. Но в настройках можно всё наладить под себя. Всё станет совсем как в Винде.
Также изначально Мак не видит файловые системы от Виндовс и поэтому не может их открывать и редактировать. Впрочем также как и Виндовс в корень не видит файлы макинтош. Но и тут можно схитрить. Есть спец. софт для этого. Можно научить мак видеть и редактировать файлы Виндовс. (Если требуются программы, могу выложить их на фтп).
Разнообразие программ вовсе не такое бедное как многие думают. Весь софт очень качественный, разнообразе довольно большое. Не такое как для Виндовс, но отнюдь не маленкое. Впрочем для средестатистического юзера всех тех программ которые уже поставляются с ОС хватит для повседневных задач: просмотр видео файлов, прослушивание музыки, радио, запись дисков как сиди так и дивиди, редактирование текстовых файлов, планирование, монтаж видео и звука, работа с интернет и многое другое. Но есть минус. Очень возможно что той программы к которой Вы привыкли в Виндовс просто нету в Мак ОС. Но и это разрешимо. Через спец. программное обеспечение можно запускать любимые программы как если бы вы находились в виндовс (лично у меня процентов 80 программ заработало нормально). Но если вы хотите сто процентоной совместимости можно установить виртуальные машины типа параллел или вмваре. Можно установить до 12 вируальных машин и запускать их. Поставить на них можно практически любую операционную систему от Линукс и заканчивая виндовс виста(будь она неладна). Своего рода система в системе. Они могут работать паралельно. Если хотите, можете установить между ними виртуальную локальную сеть. Даже реализована система "схватил и перетащил". Пример: склепали деморолик, нарезали его в винде и хотите отмонтажировать его в маке. Схватили файл в винде и перетащили его на рабочий стол Леопарда. Но для комфортной работы такой системы нужно достаточно мощное железо. Самым оптимальным вариантом будет установка 2-х систем на 2-х разных хардах. Единственное неудобство - постоянная перезагрузка из одной в другую.
В общем это все рекомендации на сегодня! Лично по мне наиболее удобно развлкаться, смотреть фильмы и шпилить в игрухи в виндовс, ну а работать только в Мак! Там всё без глюков, тормозов, вирусов и прочих вылетов, какие есть в виндовс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:08 

Oldman писал(а):
И стоило для этого вопроса целую тему поднимать? Неужели нельзя было в теме Флуда вопрос задать???

В теме флуда? :o Вполне вменяемая тема и на своём месте. (Правда название темы переделать бы). ОС находится в файлообменнике. Посмотрите лучше на ветку Файлообмен, там такой балаган развели и оффтоп жёсткий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:59 

Chaos_D4 спасибо за разъяснения, я так понимаю что моя ошибка заключалась в том что я не декодировал файл из mdf в iso. Я загнал образ на болванку через прогу UltraISO 8, только не понятно вот что:
Грузиться с болванки комп начинает, но буквально через пять секунд повисает комп(на каком месте не скажу, ставил на работе)... Процик у меня Core2Duo 3Ггц с шести метровым кэшем под 1333 шинку... жестяк отдельный 80Gb IDE, память 2гига мать на nforce. Пробывал на P4, комп уходил в перезагрузку...
Может если сможешь перезальешь на FTP в iso формате?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:57 

Значит проблема в несовместимости твоего железа с данным дистрибутивом. Попробуй скачать более позднюю версию Kalyway 10.5.4 Leopard например. Подозреваю, что данная сборка двухядерные не тянет. Более поздние версии поддерживают 2 ядра.

Последний раз редактировалось Chaos_D4 25 окт 2008, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 22:19 

ОК попробую :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 07:02 

Ах да! Совсем забыл, хард должен быть с интерфейсом SATA. IDE интерфейсов нет в макинтоше. Если нет возможности приобрести отдельный хард для установки ОС, можно на используемом харде под виндовс сделать в нём раздел, отформатировать его в FAT32! После этого можно уже с загрузчика переформатировать его в систему журнал (файловая система Леопард) и начать туда ставить ОС.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:13 

Кто-то заливал на ФТП файл:
mandriva-linux-pwp-2009-dvd-x86_64.iso

Его MD5 хеш не совпадает с оригиналом,
линукс не ставится.
Может есть рабочая версия???
А может есть еще и 32-битная у кого??? Залейте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 16:58 

ZiB писал(а):
Кто-то заливал на ФТП файл:
mandriva-linux-pwp-2009-dvd-x86_64.iso

Его MD5 хеш не совпадает с оригиналом,
линукс не ставится.
Может есть рабочая версия???
А может есть еще и 32-битная у кого??? Залейте.

32-битная есть только 2007 pwp. Надо?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]