Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 18 ноя 2017, 22:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:14 

Здравствуйте, знаю что при заключении договора работа на андроид не гарантировалась, но!, хотелось бы узнать планируется ли поддержка телевизоров Sony без покупки приставки? (или уже стоит смотреть в сторону других провайдеров...). В настоящее время работает худо бедно сторонняя программа ProgTV, но не тянет HD каналы, да и иногда отглючивает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 18:07 
Админко

как только sony откроет свое SDK, так сразу программисты займутся. Пока попытки ни к чему не привели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:49 

Я слегка не в теме, не подскажете по вашему мнению: какова вероятность такого развития событий?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:23 

Есть небольшой опыт настройки телевизора Sony на платформе Android. Чтобы не глючило\сыпалось использовал в качестве проигрывателя MX Player.
Также организовал стабильный просмотр бесплатных каналов по WiFi. Если интересно, поделюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 08:24 
Админко

to Rayman
Почему бы и нет. Думаю многим было бы интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 04:30 

Поставили задачу настроить Android-телевизор на Pride, но с условием беспроводной сети. Проблема была в том, что при просмотре телевизора WiFi-канал начинал работать нестабильно, часто пропадал.

Задача №1 : убрать зависание сети WiFi про просмотре ТВ-каналов. Тут всё просто. Качаю плейлист Pride, затем захожу в настройки роутера (у человека был ASUS RT-N10U), там нахожу настройки IPTV и вбиваю в поле UDP-прокси (Udpxy) номер порта (допустим 4000). Далее редактирую плейлист в текстовом редакторе в соответствии с инструкцией от udproxy - и измененный плейлист проверяю на ПК. Всё заработало.
Изображение

Задача №2 : Убрать лаги на телевизоре Sony (Android). Тут сложнее. Начну с того, что магазин Android-приложений для Sony довольно скудный. Для начала я попробовал установить IPTV Player с магазина, он запросил плейлист. С помощью флешки я перенес плейлист на телевизор. IPTV Player все корректно подгрузил, но увы, картинка часто сыпалась и пропадал звук. Я решил попробовать какой-нибудь другой проигрыватель, но в магазине Sony других не оказалось. Тогда я решил установить MX Player в обход магазина, через флешку. Для этого скачал с просторов интернета *.apk-файл, залили его на флешку, но теперь появилась проблема : как до этого файла добраться средствами телевизора. Как ни странно, в магазине Sony есть ES Проводник, который помог мне в этом. Установил проводник, через него добрался до *.apk-файла MX Player и установил его. Попробовав открыть плейлист я снова наткнулся на проблему : MX Player из всего плейлиста открывает только первую ссылку, не создавая при этом список. Тогда я просто взял плейлист и разбил его на отдельные *.m3u-файлы с одним каналом в каждом. В результате все заработало без лагов.

Через 2 месяца эксплуатации человек сказал что всё работает, но канал МАТЧ! иногда подлагивает. Причем не толдько на телевизоре, но и на ноутбуке. Я думаю, это уже проблема в дешевом роутере.

Вот как-то так.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]