Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 19 ноя 2017, 18:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 15:44 

Есть пара вопросов:
  1. Выполняются ли до сих пор заявки на эту услугу? Я писал заявку дважды за прошлый год - и никаких результатов её выполнения не увидел.
  2. В чем причина завышенной цены на статику? 300 рублей в месяц, причем подобная услуга (с учетом вашего динамического "белого") у nic.ru стоит 600 рублей в год.
  3. Существует ли еще возможность у физических лиц перейти на VPN (PPTP) соединение, написав письменное заявление?
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 17:43 
Админко

Rayman писал(а):
Есть пара вопросов:
  1. Выполняются ли до сих пор заявки на эту услугу? Я писал заявку дважды за прошлый год - и никаких результатов её выполнения не увидел.
  2. В чем причина завышенной цены на статику? 300 рублей в месяц, причем подобная услуга (с учетом вашего динамического "белого") у nic.ru стоит 600 рублей в год.
  3. Существует ли еще возможность у физических лиц перейти на VPN (PPTP) соединение, написав письменное заявление?
Спасибо.

1. да. скажите свой логин, я уточню
2. без комментариев
3.нет, белый адрес предоставляется на данный момент по другой технологии

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 04:14 

nma писал(а):
1. да. скажите свой логин, я уточню

На моем текущем логине эта услуга уже не требуется. Мне важно было знать, смогу ли я подключить эту услугу в будущем, спасибо.
nma писал(а):
3.нет, белый адрес предоставляется на данный момент по другой технологии

Мой третий вопрос не относился к теме услуги "белого IP". Извините, что ввел в заблуждение. Уточню : не так давно один пользователь заявил, что техподдержка ему ответила, мол "VPN-подключение только для юридических лиц". Собственно, так ли это? Я, как физическое лицо, могу перевести свое подключение на PPTP? И если да, то останется ли в таком случае у меня возможность подключиться через динамические настройки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 13:51 

Вопрос все еще актуален.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 02:19 

в прошлом году обратился в поддержку переключить тип соединения на VPN
Итоги:
- по телефону оператор сказала ноу проблем, и приняла заявку - сказала день-два и переключат
- на след. день мне звонит техник и спрашивает: - А зачем тебе VPN? Уже весело, но что-то отвечаю и он говорит ноу проблем
- через час перезванивает и говорит - извини дружище, но нет технической возможности тебе сделать VPN - используй для этого сторонние сервисы, а мы ниче не можем сделать, увы :-)

статика за 300/мес это обдираловка. Прайд - вам нужно очнуться из комы, уже 2016 год :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 19:43 

Rayman писал(а):
Вопрос все еще актуален.

Скорей всего техподдержка вам ответила про l2vpn, эта услуга только для юридических лиц.
В прошлом статический ip действительно предоставлялся через pptp, сейчас предоставляется через 1-to-1 NAT.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]