Предоставление статического ("белого") IP

Ответить
Rayman

Предоставление статического ("белого") IP

Сообщение Rayman » 29 янв 2016, 14:44

Есть пара вопросов:
  1. Выполняются ли до сих пор заявки на эту услугу? Я писал заявку дважды за прошлый год - и никаких результатов её выполнения не увидел.
  2. В чем причина завышенной цены на статику? 300 рублей в месяц, причем подобная услуга (с учетом вашего динамического "белого") у nic.ru стоит 600 рублей в год.
  3. Существует ли еще возможность у физических лиц перейти на VPN (PPTP) соединение, написав письменное заявление?
Спасибо.

nma
Админко
Контактная информация:

Re: Предоставление статического ("белого") IP

Сообщение nma » 29 янв 2016, 16:43

Rayman писал(а):Есть пара вопросов:
  1. Выполняются ли до сих пор заявки на эту услугу? Я писал заявку дважды за прошлый год - и никаких результатов её выполнения не увидел.
  2. В чем причина завышенной цены на статику? 300 рублей в месяц, причем подобная услуга (с учетом вашего динамического "белого") у nic.ru стоит 600 рублей в год.
  3. Существует ли еще возможность у физических лиц перейти на VPN (PPTP) соединение, написав письменное заявление?
Спасибо.
1. да. скажите свой логин, я уточню
2. без комментариев
3.нет, белый адрес предоставляется на данный момент по другой технологии

Rayman

Сообщение Rayman » 30 янв 2016, 03:14

nma писал(а):1. да. скажите свой логин, я уточню
На моем текущем логине эта услуга уже не требуется. Мне важно было знать, смогу ли я подключить эту услугу в будущем, спасибо.
nma писал(а):3.нет, белый адрес предоставляется на данный момент по другой технологии
Мой третий вопрос не относился к теме услуги "белого IP". Извините, что ввел в заблуждение. Уточню : не так давно один пользователь заявил, что техподдержка ему ответила, мол "VPN-подключение только для юридических лиц". Собственно, так ли это? Я, как физическое лицо, могу перевести свое подключение на PPTP? И если да, то останется ли в таком случае у меня возможность подключиться через динамические настройки?

Rayman

Сообщение Rayman » 16 фев 2016, 12:51

Вопрос все еще актуален.

Sergich_RSV

Сообщение Sergich_RSV » 18 мар 2016, 01:19

в прошлом году обратился в поддержку переключить тип соединения на VPN
Итоги:
- по телефону оператор сказала ноу проблем, и приняла заявку - сказала день-два и переключат
- на след. день мне звонит техник и спрашивает: - А зачем тебе VPN? Уже весело, но что-то отвечаю и он говорит ноу проблем
- через час перезванивает и говорит - извини дружище, но нет технической возможности тебе сделать VPN - используй для этого сторонние сервисы, а мы ниче не можем сделать, увы :-)

статика за 300/мес это обдираловка. Прайд - вам нужно очнуться из комы, уже 2016 год :-)

aalex

Сообщение aalex » 28 мар 2016, 18:43

Rayman писал(а):Вопрос все еще актуален.
Скорей всего техподдержка вам ответила про l2vpn, эта услуга только для юридических лиц.
В прошлом статический ip действительно предоставлялся через pptp, сейчас предоставляется через 1-to-1 NAT.

Ответить