Форум ООО "Прайд"

Абонентский отдел: 8 (3466) 48-00-55. Служба технической поддержки: 8 (3466) 49-12-34, 8 (3466) 48-12-34 (круглосуточно).
Текущее время: 24 ноя 2017, 19:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа ремонтных бригад
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 18:17 

Не нашел похожую тему, потому пишу здесь.

На прошлой неделе (во вторник) пропал линк по оптике, позвонил в тех. поддержку, оставил заявку. К сожалению лично не смог присутствовать при устранении неисправности, но по словам жены приехавшие на следующий день ребята подключали свой медиаконвертер (не помогло), в результате манипуляций на чердаке соединение удалось восстановить. О причинах повреждения и произведенных работах, никто как водится не сообщил. Бог бы сними с причинами, но вчера с утра опять пропал линк по оптике, опять оставил заявку, целый день просидел без интернета и TV, сегодня (воскресенье) поехал на базу отдыха, как неожиданно в 12-30 звонит сотрудник Прайд и просит немедленно предоставить доступ в квартиру для устранения неисправности. Я естественно быстрее чем через час попасть домой не смог бы, о чем и сообщил сотруднику, на что он ответил что в таком случае сможет просмотреть оборудование только со стороны провайдера и если сможет исправит. По приезду домой обнаружил что линка как не было так и нет. Перезваниваю ему и спрашиваю в чем причина неисправности, в ответ услышал что проблема 100% у меня в квартире, на мое резонное замечание что три дня назад подобная проблема была решена манипуляциями на чердаке ответил "со стороны провайдера все в норме". На вопрос почему нельзя было посмотреть рефлектометром или хотя бы оптическим тестером услышал "буду я таскать с собой рефлектометр".

Я вполне допускаю что повреждение оптического кабеля произошло у меня в квартире, возможно вышел из строя медиаконвертер но пока я не увижу сколько dBm затухание в кабеле, или где обрыв если кабель "не звонится" я буду сомневаться в голословных заявлениях ремонтного персонала. Время визита мастера тоже неплохо бы оговаривать заранее а не ставить клиента перед фактом появления на пороге.

P.S. При дозвоне в техподдержку я бы предпочел слышать либо гудки занятости - если оператор действительно занят, либо сигнал посылки вызова - если оператор не может по какой то причине ответить (либо просто испытывает терпение клиента), а то при звонках с мобильного не очень хочется слышать какую то хрипящую мелодию и механический голос "оставайтесь на линии" и "дождитесь ответа оператора" по 2-3 минуты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа ремонтных бригад
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:13 

Сегодня пришли ребята из ремонтной бригады которая устраняла неполадку в среду. С утра созвонились уточнили время в которое можно было бы подойти. Договорились на 15-00, но когда жена к этому времени вернулась с работы, все уже было исправленно и интернет и телевиденье заработало. :D Хотелось бы выразить ребятам благодарность за хорошую работу и без заморочек с доступом в квартиру с заявлениями вроде "неисправность 100% в квартире". Из сказанного можно сделать вывод что в компании работают все же разные люди, одни приходят и добросовестно выполняют свою работу, другие ищут причину чтобы не работать. Хотелось бы в случае необходимости иметь все таки дело с первыми :D

Отдельное спасибо девочкам из тех поддержки, которые в 20-00 перезвонили и поинтересовались качеством ремонта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:51 

А я видимо, пока напоролся на второй тип работников. Примерно похожая ситуация, сейчас второй день без интернета сижу, вчера заявку вроде бы приняли, но пока полная тишина :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:29 

пять минут назад ситуация изменилась, чуть меньше чем два дня без интернета и как следствие ужаснейшая психологическая травма :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:11 
Админко

mistertwister писал(а):
пять минут назад ситуация изменилась, чуть меньше чем два дня без интернета и как следствие ужаснейшая психологическая травма :roll:

Может лучше Вам скинуть Ваш разговор с ТП, который состоялся примерно 04/16/2012 01:13:53? C этого момента ну никак не прошло "чуть меньше двое суток" ;)
PS
Могу так же подкинуть статистику, которая закончилась, примерно в это же время

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 07:56 

думаю, не стоит ничего скидывать, но если вам это доставит морально удовольствие, то я не против) вчера примерно с часу ночи интернета снова не было, буквально сразу через несколько часов после успешного оного включения, но при этом работал только скайп, что очень странно на мой взгляд) сегодня интернет опять есть) вот так и живем ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:41 
Админко

мож кто мну скажит??????...
Когда БУДЕТ оптика в старом - вартовске? 1П - микр. (Ул Гагарина и т.д)
P.S. Сижу уже месяц без инэта.......

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]